Vuoi aggiungere l'icona al tuo desktop ?

FLUSOL SOLUZIONE ORALE 200 ML

FLUSOL Integratore alimentare a base di N-Acetilcisteina e MSM con edulcoranti. Ingredienti Acqua depurata; Mela (Malus domestica Borkh.) frutto succo concentrato; Edulcoranti: Maltitolo sciroppo, Acesulfame K, Neoesperidina diidrocalcone; Correttore di acidità: Sodio idrossido,Sodio citrato; N-Acetilcisteina; Aromi; Metilsulfonilmetano (MSM); Conservanti: Potassio sorbato, Sodio benzoato. Contenuti medi per 15 mlN-Acetilcisteina 600 mg MSM 80 mg Modalità d'uso Adulti: un misurino riempito a 15 ml, una volta al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e bilanciata e di un sano stile di vita. Agitare prima dell’uso. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Non somministrare a bambini al di sotto dei tre anni di età. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto. Formato Flacone da 200 ml.

Flusol Deca Laboratorio Chimico 200 ML Integratore Alimentare Soluzione Orale

DECA LABORATORIO CHIMICO Srl

Codice prodotto:939132229

Codice ATC/GMP: 4AA2F10

Marca: DECA LABORATORIO CHIMICO Srl

Prezzo

€ 14,20

*** il prezzo dei prodotti può variare in base alla disponibilità
Quantità
Prodotto non disponibile
  • Spedizione Veloce Consegnamo in tempi rapidi e veloci dall'ordine
  • Pagamenti sicuri I tuoi pagamenti sono protetti dai più moderni protocolli
  • Offerte convenienti Tante offerte e promozioni ti aspettano

FLUSOL

Integratore alimentare a base di N-Acetilcisteina e MSM con edulcoranti.

Ingredienti
Acqua depurata; Mela (Malus domestica Borkh.) frutto succo concentrato; Edulcoranti: Maltitolo sciroppo, Acesulfame K, Neoesperidina diidrocalcone; Correttore di acidità: Sodio idrossido,Sodio citrato; N-Acetilcisteina; Aromi; Metilsulfonilmetano (MSM); Conservanti: Potassio sorbato, Sodio benzoato.

Contenuti medi per 15 ml
N-Acetilcisteina 600 mg
MSM 80 mg

Modalità d'uso
Adulti: un misurino riempito a 15 ml, una volta al giorno.

Avvertenze
Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e bilanciata e di un sano stile di vita. Agitare prima dell’uso. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Non somministrare a bambini al di sotto dei tre anni di età.

Conservazione
Conservare in luogo fresco ed asciutto.

Formato
Flacone da 200 ml.



INTEGRATORE ALIMENTARE NOTIFICATO

Condizioni di conservazione confezione integra: IN LUOGO FRESCO E ASCIUTTO

Validitá confezione integra: 36 MESI

PRODOTTI CORRELATI

PUERVIT 10FL 10ML

Agips farmaceutici srl
prezzo

€ 13,66

Visualizza

CIPRESSO 60CPS

PHYTOITALIA Srl
prezzo

€ 16,06

Visualizza

FARABELLA SCIVOLI 500G

BIOALIMENTA Srl
prezzo

€ 2,72

Visualizza

NATURA+ PLAC PIANA IDROC 45-56

CONVATEC ITALIA Srl
prezzo

€ 19,50

Visualizza

POTREBBERO INTERESSARTI

UDANAMAP 60CPR

MAP ITALIA Srl
prezzo

€ 27,73

Visualizza

KALOBA*SCIR FL100ML 20MG/7,5ML

Dr.willmar schwabe gmbh&co.kg
prezzo

€ 12,03

Visualizza
7%

NUROFEN INFLUENZA RAFFR*12CPR

Reckitt benckiser h.(it.) spa Prezzo di listino: (12.40€)
prezzo

€ 11,53

Visualizza

I NOSTRI MARCHI PIÙ POPOLARI

Alcuni dei numerosi brand che trattiamo per offrirti il miglior servizio possibile

Vuoi ricevere novità e offerte in anteprima?

Annulla sottoscrizione